26 янв 2016

Разработка бизнес-плана на создание крестьянско-фермерского хозяйства по выращиванию свиней в Алтайском крае

Завершена разработка бизнес-плана на создание крестьянско-фермерского хозяйства по выращиванию свиней в Суетском районе Алтайского края.

Проектом предусматривается строительство здания свинофермы, приобретение необходимого оборудования и техники, свиноматок и поросят для откорма. В ходе работы над данным проектом консультантами «ASBA-консалтинг» были произведены расчеты основных экономических показателей и проведено исследование соответствующего рынка.

Следует отметить, что в Алтайском крае свиноводство, как одна из основных подотраслей животноводства, в настоящее время развивается в рамках ведомственной целевой программы «Развитие промышленного свиноводства в Алтайском крае» на 2015-2017 годы, основными задачами которой являются:

- увеличение объемов производства свинины с высокими потребительскими качествами;

- стимулирование развития промышленных свиноводческих комплексов с применением современных технологий производства свинины.

Организация данного хозяйства обеспечит увеличение предложения качественной мясной продукции (свинины) по доступным ценам на рынке Алтайского края.

Первая консультация всегда бесплатно